华为微信视频美颜怎么设置

 时间:2026-05-08 11:58:37

1、打开应用和服务

打开华为手机桌面上的设置功能,滑动屏幕找到应用和服务选项。

华为微信视频美颜怎么设置

2、选择更多默认应用

在此页面点击默认应用设置,打开更多默认应用功能。

华为微信视频美颜怎么设置

3、点击第三方美颜相机

选择相机将默认相机设置为第三方美颜相机,设置后微信视频就会有美颜效果。

华为微信视频美颜怎么设置

  • 华为手机微信视频美颜怎么设置
  • 华为手机如何设置微信视频美颜
  • 华为设置微信视频美颜
  • 华为手机微信视频美颜怎么开
  • 华为手机怎么开微信美颜视频聊天
  • 热门搜索
    肚脐下方疼痛怎么回事 毛氏红烧肉的做法 电饭锅蛋糕做法 阴虱子是怎么形成的 excited怎么读 琛怎么读 马铃薯的做法 静脉曲张是怎么引起的 猪肝的做法 琥珀核桃仁的做法