手机醒图如何使用智能抠图功能?

 时间:2026-04-24 09:22:32

1、打开手机主页面点【醒图】图标。

手机醒图如何使用智能抠图功能?

2、进入醒图点【导入】。

手机醒图如何使用智能抠图功能?

3、在全部照片里选取一张需要抠图的照片。

手机醒图如何使用智能抠图功能?

4、在编辑页面点下面工具栏【人像】图标。

手机醒图如何使用智能抠图功能?

5、接着在工具栏找到【抠图】选项。

手机醒图如何使用智能抠图功能?

6、在下面工具栏点【智能抠图】,之后点右下角的【对勾】符号即可。

手机醒图如何使用智能抠图功能?

手机醒图如何使用智能抠图功能?

7、如需保存,点右上角的【保存】图标。

手机醒图如何使用智能抠图功能?

  • 醒图的抠图功能在哪里
  • 醒图怎样添加透明画布
  • 醒图app怎么合并图层
  • 醒图怎么修复老照片
  • 醒图怎么把两张照片合在一起
  • 热门搜索
    孕妇食谱大全 免费韩国韩漫大全 小学生画画大全 起亚怎么样 表格大全 作文600字大全 木工工具大全 长征简介 四世同堂简介 世界名表大全