oppor17怎么关闭系统升级

 时间:2026-04-22 09:28:29

1、首先,将oppo手机解锁,进入桌面,点击“设置”按钮。

oppor17怎么关闭系统升级

2、然后点击“系统更新”选项进入。

oppor17怎么关闭系统升级

3、接下来点击右上角的“设置”按钮。

oppor17怎么关闭系统升级

4、将“夜间自动更新”右侧的复选框取消勾选进行关闭。

oppor17怎么关闭系统升级

oppor17怎么关闭系统升级

5、最后点击右上角处的“完成”,保存修改设置。

oppor17怎么关闭系统升级

1、首先,将oppo手机解锁,进入桌面,点击“设置”按钮。

2、然后点击“系统更新”选项进入。

3、接下来点击右上角的“设置”按钮。

4、将“夜间自动更新”右侧的复选框取消勾选进行关闭。

5、最后点击右上角处的“完成”,保存修改设置。

  • AI绘制一个风格化的照片App图标
  • Ai简单绘制矿泉水的APP图标
  • 苹果手机怎么快速出示健康码
  • AI教程:[163]按比例缩放如何绘制波浪图案?
  • AI修饰文字工具怎么使用
  • 热门搜索
    排列组合怎么算 苹果手机怎么解锁 虾怎么做好吃又简单 肛周脓肿怎么治疗 皮肤划痕症怎么治疗 腰酸怎么办 粽叶怎么处理 罗汉果怎么泡水 失眠怎么治 海藻面膜怎么用