oppo手机自带的浏览器怎么修改下载保存位置

 时间:2026-04-23 13:45:27

1、首先在手机桌面上点击【设置】。

oppo手机自带的浏览器怎么修改下载保存位置

2、切换到设置的页面选项下点击【浏览器】。

oppo手机自带的浏览器怎么修改下载保存位置

3、切换到浏览器的页面选项下点击【下载管理】。

oppo手机自带的浏览器怎么修改下载保存位置

4、切换到下载管理的页面选项下点击【保存位置】。

oppo手机自带的浏览器怎么修改下载保存位置

5、切换到选择保存存储位置的页面选项下选择保存下载文件的位置或直接保存当前的位置。

oppo手机自带的浏览器怎么修改下载保存位置

6、选好保存下载位置之后点击【确定】。

oppo手机自带的浏览器怎么修改下载保存位置

7、切换到下载位置的页面选项下在保存位置栏即可修改下载文件保存的位置路径。

oppo手机自带的浏览器怎么修改下载保存位置

  • 灭神游戏攻略
  • 大象新闻APP注销账号方法
  • 怎么解决花椒直播百万赢家进不去
  • YoYo日常怎么添加新的打卡
  • 怎样有效节省手机内存
  • 热门搜索
    镜的连招是什么 轶事是什么意思 左什么右什么的成语 中指戴戒指说明什么 2月15日是什么星座 大象的鼻子像什么 炮灰是什么意思 毕加索全名是什么 什么的泉水 晚上睡觉出汗是什么原因男人