掌上生活App怎么买饭票?

 时间:2026-04-27 07:22:34

1、打开掌上生活App。

掌上生活App怎么买饭票?

2、在首页找到并点击“饭票”。

掌上生活App怎么买饭票?

3、在搜索框中输入我们想要查找的餐饮店名称。

掌上生活App怎么买饭票?

4、在搜索结果中选择特定的分店。(很多餐饮店是连锁的,要注意选择分店)

掌上生活App怎么买饭票?

5、在目标餐饮店页面,点击买单。

掌上生活App怎么买饭票?

6、直接输入买单金额即可自动享受页面的满减优惠。(如果先行购买了五折券这种,这种买单方式也会直接抵扣掉,不需手动选择)

掌上生活App怎么买饭票?

  • UU跑腿充值的金额可以退么
  • 云闪付怎么申请信用卡
  • 美团如何进行实名认证
  • 美团可以更换实名信息吗
  • 饿了么专属手机卡怎么申请
  • 热门搜索
    规律的特点 孕妇可以吃榴莲 万和电热水器怎么样 助学贷款怎么办理 黄山旅游图 文化的特点 网页打不开怎么回事 贵州省旅游学校 四川旅游景点大全 手机图标怎么换