声趣语音如何停用新消息通知

 时间:2026-04-23 11:22:45

1、手机打开“声趣语音”App,声趣语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

声趣语音如何停用新消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

声趣语音如何停用新消息通知

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

声趣语音如何停用新消息通知

4、通知设置界面点击”新消息通知“后面的圆点

声趣语音如何停用新消息通知

5、”新消息通知“后面的圆点变为灰色即表示声趣语音停用新消息通知成功

声趣语音如何停用新消息通知

  • 如何停用声趣语音别烦我
  • 如何停用声恋语音开播通知
  • 声趣语音如何停用房间访客提醒音
  • 如何停用声趣语音APP内消息通知
  • 声趣语音如何启用新消息通知
  • 热门搜索
    宇智波鼬为什么要灭族 红烧鸭子的做法大全 蛋挞的做法大全 烧烤酱料的做法 脸上有斑点怎么治疗 韩国为什么叫棒子 水果沙拉的做法大全 许晴为什么没人娶 牙痛怎么快速止痛 抖音怎么合拍