阿里云盘怎么开启通讯录备份

 时间:2026-05-09 08:54:11

1、首先进入手机阿里云盘,再点击下方的【应用】

阿里云盘怎么开启通讯录备份

2、点击应用后,再点击下方的【通讯录】

阿里云盘怎么开启通讯录备份

3、点击通讯录后,再点击上方的【开启】

阿里云盘怎么开启通讯录备份

4、点击开启选项后,再点击下方的【允许】即可

阿里云盘怎么开启通讯录备份

  • ES学习--QueryString与SimpleQueryString的使用
  • 网易邮箱大师怎么启用日历邮箱服务
  • 苹果手机怎么开启外接键盘控制
  • 摩尔庄园伊影在哪
  • 苹果手机怎么允许播客在通知中心显示通知提醒
  • 热门搜索
    美少女万华镜3攻略 网银怎么转账 秦国历史简介 郑多燕减肥视频 inside攻略 河南师范大学怎么样 牛仔衬衣搭配图片 我的世界手机版攻略 玛丽黛佳怎么样 黄姚古镇旅游攻略