京东读书设置屏幕一直亮怎么做

 时间:2026-05-09 08:12:17

1、点击设置

在京东读书中,打开一本书籍,点击右上方【三个点】

京东读书设置屏幕一直亮怎么做

2、点击【更多设置】

在底部弹出的窗口中,点击【更多设置】

京东读书设置屏幕一直亮怎么做

3、点击【屏幕关闭时间】

在更多设置中,点击【屏幕关闭时间】选项

京东读书设置屏幕一直亮怎么做

4、设置成【永不】

将屏幕关闭时间,设置成【永不】即可

京东读书设置屏幕一直亮怎么做

  • 7款燕麦减肥餐 营养丰富瘦身
  • 公职人员不能参加哪些饭局?
  • 硫酸镁为什么能治疗肺炎
  • 华为Nova5怎么设置虚拟按键
  • 电线断了怎么修复
  • 热门搜索
    包皮是什么 dual是什么意思车上的 如何选购洗衣机 碎银子是什么茶 光年是什么单位 如何变得有气质 假如生活欺骗了你 电视剧 实数是什么 all是什么意思 ppm是什么意思