唱吧app内如何关闭新作品发布提示通知

 时间:2026-04-25 15:25:37

1、打开唱吧主界面,我们点击左下角的设置按钮。

唱吧app内如何关闭新作品发布提示通知

2、进入到设置主页我们点击推送通知。

唱吧app内如何关闭新作品发布提示通知

3、然后在推送通知里点击【作品】项。

唱吧app内如何关闭新作品发布提示通知

4、最后我们点击【关闭通知】即可。

唱吧app内如何关闭新作品发布提示通知

5、总结:
第1步:打开唱吧主界面,我们点击左下角的设置按钮。
第2步:进入到设置主页我们点击推送通知。
第3步:然后在推送通知里点击【作品】项。
第4步:最后我们点击【关闭通知】即可。


  • 全民飞机大战如何查看飞行团的规则介绍呢?
  • 封控14天怎么算
  • 一分钱体验优酷vip会员
  • 减肥新时尚:云板运动
  • 石斛鲜条怎么吃
  • 热门搜索
    炸丸子的家常做法 豆豉鲮鱼油麦菜的做法 当归羊肉汤的做法 行车记录仪怎么看回放 鸡爪的家常做法 鱼丸的做法大全 京酱肉丝的家常做法 末地传送门怎么做 馥怎么读 羊肾的做法大全