微信怎么更改密码

 时间:2026-05-08 22:12:59

1、第一步:进入微信首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

微信怎么更改密码

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

微信怎么更改密码

3、第三步:点击【【账号与安全】,详见下图所示;

微信怎么更改密码

4、第四步:点击【微信密码】,详见下图所示;

微信怎么更改密码

5、第五步:输入原密码,再设置新的密码,最后点击【完成】即可,详见下图所示。

微信怎么更改密码

  • 怎么修改微信密码
  • 怎么修改微信登录密码
  • 微信怎么修改密码
  • 微信怎么改密码
  • 微信密码怎么修改
  • 热门搜索
    白鸽汤的做法 酸梅汤的做法与配方 大于号和小于号怎么区分 养胃粥的做法 奢怎么读 逯怎么读 青椒肉丝的做法 绿豆糕的做法家常做法 甲醛超标怎么办 素馅饺子馅做法大全