如何减少手机耗电

 时间:2026-04-22 05:40:55

1、打开手机设置,点击下面的通用。

如何减少手机耗电

2、进入通用设置,点击下面的后台APP刷新。

如何减少手机耗电

3、最后点击下面的关闭后台APP刷新,即可减少手机耗电。

如何减少手机耗电

  • 从微信转款到QQ账号上
  • 支付宝怎么关闭刷脸登录功能
  • 小米12怎么开启高性能模式
  • 淘宝先用后付的额度怎么查看
  • 王者荣耀如何面对面组队?
  • 热门搜索
    只有纯牛奶怎么做奶油 微信朋友圈怎么看访客记录 美国英语怎么写 我的世界绿宝石怎么挖 鸡蛋灌饼的面怎么和 信用卡被盗刷怎么办 马桶堵了怎么通 弛怎么组词 想吐吐不出来怎么办 遗失证明怎么写