怎样在飞书app中查看自己所属的企业信息?

 时间:2026-05-04 22:06:08

1、首先打开手机飞书app

怎样在飞书app中查看自己所属的企业信息?

2、在软件主页的顶部点选用户头像图标

怎样在飞书app中查看自己所属的企业信息?

3、如图,再次点击自己头像的区域

怎样在飞书app中查看自己所属的企业信息?

4、之后会进入个人信息页,点击“企业”选项

怎样在飞书app中查看自己所属的企业信息?

5、最后,就可以看到经过飞书认证的所属企业信息了,如下图所示

怎样在飞书app中查看自己所属的企业信息?

  • 飞书怎样加入企业
  • 飞书如何注销账号
  • 飞书app怎么查看企业名称
  • 飞书加入团队怎么操作
  • BOSS直聘如何设置微信号
  • 热门搜索
    amt是什么意思 十月开什么花 什么是vlan 维生素e可以祛斑吗 门斗是什么 拉伸运动视频 群p是什么意思 蝎子养殖 gj是什么意思 月经第三天属于什么期