如何查找微信群聊中的红包记录

 时间:2026-05-03 00:55:52

1、打开手机微信,选择要查找红包记录的微信群聊,点击进入该群聊,然后点击群聊右上角。

如何查找微信群聊中的红包记录

2、进入群聊信息页面,点击下方“查找聊天内容”。

如何查找微信群聊中的红包记录

3、进入查找页面,点击查找选项中的“交易”。

如何查找微信群聊中的红包记录

4、跳转到查找结果页面,显示了该微信群聊中的红包和转账的记录。

如何查找微信群聊中的红包记录

  • 微信如何查询收到的红包记录
  • 想要查看微信红包总共收到的金额该如何操作
  • 微信如何查看转账和红包记录
  • 微信收款红包在哪里
  • 如何查看微信红包发给谁了
  • 热门搜索
    怎么安装驱动 右腿酸痛是怎么回事 酒糟鼻怎么形成的 新生儿便秘怎么办 海蜇头怎么凉拌 单位隶属怎么填 怎么压缩照片大小 苹果6s怎么下载软件 favorite怎么读 qq邮箱怎么发邮件