阿里巴巴如何清除缓存?

 时间:2026-05-03 13:00:35

1、打开手机“阿里巴巴”APP后,进入主界面后, 点击右上角“设置”按钮(齿轮图标)进入,如图箭头所示。

阿里巴巴如何清除缓存?

2、在“买家设置”界面中,点击“清除缓存”进入,如图所示。

阿里巴巴如何清除缓存?

3、在弹出的提示框中,点击“确定清除”即可,如图所示。

阿里巴巴如何清除缓存?

  • 阿里巴巴怎样清除缓存
  • 阿里巴巴如何清除缓存?
  • 阿里巴巴APP如何清除缓存?
  • 阿里巴巴缓存怎么清除
  • 阿里巴巴如何清除缓存
  • 热门搜索
    要帅气的生活 生活对我下手了 朱家角怎么去 身份证丢失如何补办 怎么打领带视频 如何去除色斑 干燥症如何治疗 生活方式 dc是什么意思 如何缩小桌面图标