设置支付宝聊天背景怎么操作

 时间:2026-05-06 08:13:50

1、点击设置图标

打开支付宝,在我的选项点击设置图标。

设置支付宝聊天背景怎么操作

2、点击通用

在设置界面,点击通用。

设置支付宝聊天背景怎么操作

3、点击聊天背景

在通用界面,点击聊天背景。

设置支付宝聊天背景怎么操作

4、设置聊天背景图

进入聊天背景界面,点击某一选项,设置聊天背景图。

设置支付宝聊天背景怎么操作

  • 怎样恢复支付宝最开始的背景图片
  • 支付宝怎么设置个人主页背景
  • 怎么修改支付宝个人主页的背景照片
  • 支付宝怎么设置个人主页背景图
  • 支付宝背景图在哪里设置
  • 热门搜索
    如何使用打印机 性玩具怎么玩才过瘾 蜗牛生活习性 粉象生活是什么 gt705显卡怎么样 如何抠图换背景 如何把word转成pdf 电脑关不了机怎么解决 假如生活欺骗了你 电视剧 酷q机器人怎么用