微信用户如何查询自己的医保余额?

 时间:2026-04-25 09:54:49

1、首先,用户打开手机里的微信,进入界面,点击箭头所示的服务;

微信用户如何查询自己的医保余额?

2、用户在服务界面,点击箭头所示的医保健康;

微信用户如何查询自己的医保余额?

3、等待进入界面,用户再点击医保电子凭证选项;

微信用户如何查询自己的医保余额?

4、最后进入自己的医保电子界面,点击箭头所示的余额查询选项。

微信用户如何查询自己的医保余额?

  • 微信如何查询医保余额呢?
  • 微信如何进行医保个人账户余额查询
  • 微信怎么查看医保账户余额
  • 怎么在微信查询医保余额
  • 如何通过微信查询医保消费明细
  • 热门搜索
    老人头晕是怎么回事 运动简笔画图片大全 眼睛角痒是怎么回事 综艺节目大全 淘宝怎么删除差评 北汽绅宝怎么样 鼠标怎么设置 海报图片大全 怎么改路由器名字 壁纸怎么贴在墙上