酷狗音乐个性化展示内容怎么设置?

 时间:2026-04-22 06:58:24

1、第一步,下载一个酷狗音乐APP;

酷狗音乐个性化展示内容怎么设置?

2、第二步,进入酷狗音乐首页,找到上方“主菜单”图标点击;

酷狗音乐个性化展示内容怎么设置?

3、第三步,如下图所示,在弹出的菜单中选择“设置”;

酷狗音乐个性化展示内容怎么设置?

4、第四步,找到高级设置-其他设置;

酷狗音乐个性化展示内容怎么设置?

5、第五步,选中“其他设置”-“个性化展示内容”;

酷狗音乐个性化展示内容怎么设置?

6、第六步,选择下方“应用”即可设置成功了。

酷狗音乐个性化展示内容怎么设置?

  • 酷狗音乐怎么设置开机时自动启动酷狗
  • 手机酷狗音乐app怎样关闭个性化展示内容
  • 酷狗唱唱如何关闭个性化展示内容
  • 酷狗音乐怎么设置开机时自动启动酷狗?
  • 酷狗怎么开启个性化展现内容
  • 热门搜索
    简易早餐做法大全 酸辣鸡爪的做法 仵怎么读 炖猪蹄的做法 手机投屏到电视上怎么操作 紫菜卷的做法 窨怎么读 兹怎么读 榛子怎么读 干锅有机花菜的做法