今日头条关闭通知栏搜索设置

 时间:2026-04-21 15:51:59

1、第一步:打开手机,点击今日头条APP打开软件。

今日头条关闭通知栏搜索设置

2、第二步:然后再点击“我的”。

今日头条关闭通知栏搜索设置

3、第三步:然后再点击“系统设置”。

今日头条关闭通知栏搜索设置

4、第四步:将“通知栏搜索设置”后面的开关按钮关闭即可。

今日头条关闭通知栏搜索设置

  • 手机番茄畅听如何永久注销账号信息?
  • 今日头条极速版首页的【任务】怎么弄掉
  • 如何停用今日头条极速版个性化推荐
  • 今日头条极速版任务中心在哪里?
  • 如何关闭今日头条极速版App的个性化推荐设置
  • 热门搜索
    三点一线是什么意思 开水烫伤用什么药 1988年出生是什么命 赶快的近义词是什么 aes是什么意思 dn15是什么意思 dwg是什么格式 现在买什么手机比较好 安德玛运动鞋 什么是飘窗