小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机屏幕上的小圆点不见了怎么办
时间:2026-05-13 08:11:02
首先我们打开手机设置应用。接着我们在设置中下滑页面,找到通用按钮并打开。在通用页面中,找到辅助功能选项并打开。接着我们向下滑动页面,找到并打开辅助触控功能。我们在辅助触控页面打 开开关即可。这样苹果手机屏幕上的小圆点就会找到了。
苹果手机浮动圆圈怎么设置
苹果手机怎么设置小圆点出来
苹果手机怎么设置显示小圆点
苹果手机小圆点怎么取消
苹果手机怎么设置小圆点
热门搜索
宇怎么读
手抓饼的面饼怎么做
胜牌机油怎么样
婴儿鼻子不通气怎么办
宫颈肥大怎么治疗
huracan怎么读
发动机型号怎么看
在职研究生怎么报名
南京信息工程大学怎么样
长针眼怎么办
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长