京东物流怎么查询快递

 时间:2026-05-08 17:20:48

1、如果是自己的订单,可以直接在APP上查询,首先打开手机中的京东APP,点击右下角的我的。

京东物流怎么查询快递

2、再点击上方的我的订单,找到需要查询的订单,点击显示物流的那一栏。

京东物流怎么查询快递

3、进入物流详情界面即可看到物流信息以及对应的物流单号。

京东物流怎么查询快递

4、如果只有物流单号,可以在京东物流的官方网站上查询,首先打开浏览器,搜索京东物流。

京东物流怎么查询快递

5、找到并点击进入官方网站,在中间的输入栏输入想要查询的快递单号,点击右侧的查询图标即可。

京东物流怎么查询快递

  • 怎么在京东快递查询物流
  • 京东快递号怎么查询
  • 京东怎么用订单号查物流?
  • 京东怎么查看物流
  • 京东快递物流怎么查
  • 热门搜索
    玄米茶的功效与作用 线索的作用 运动的好处有哪些 初一语文上册知识点 西瓜的功效与作用 蛋白石的功效与作用 桑叶的功效与作用 2b什么意思 蜂蜜的作用与功效禁忌 结婚送什么礼物好