我的世界怎么改名字手机版

 时间:2026-04-24 10:02:19

1、首先,打开我的世界。

我的世界怎么改名字手机版

2、再点击界面左上角你的头像。

我的世界怎么改名字手机版

3、然后点击设置。

我的世界怎么改名字手机版

4、然后在设置界面点击我的昵称。

我的世界怎么改名字手机版

5、在输入框里面输入你要修改的名字。

我的世界怎么改名字手机版

6、最后点击确认修改即可。

我的世界怎么改名字手机版

  • 我的世界全自动农场制作教程
  • 我的世界怎么发心情
  • 我的世界坑人的方法
  • 我的世界调高画质方法
  • 我的世界如何获得隐形基岩
  • 热门搜索
    韩国女明星发型 21金维他怎么吃 奥迪怎么样 精巧的近义词 认为的近义词 小男生发型 形象的近义词 发型女 愉快的近义词 感冒一般几天能好