怎样使手机屏幕方向与面部方向同向?

 时间:2026-04-22 21:10:56

1、下拉快捷栏,打开自动旋转即可。

怎样使手机屏幕方向与面部方向同向?

1、打开手机上的【设置】,找到【显示】一栏。

怎样使手机屏幕方向与面部方向同向?

2、打开【显示】,找到【更多显示设置】并打开。

怎样使手机屏幕方向与面部方向同向?

3、找到【智能旋转】,然后开启。

怎样使手机屏幕方向与面部方向同向?

1、1,可以快捷栏打开【智能旋转】。

2,【设置】——【显示】——【更多显示设置】——【智能旋转】

怎样使手机屏幕方向与面部方向同向?

  • 怎么在墨迹天气中拍动图?
  • 如何打开华为分享
  • 【新生指南】天津理工大学中环信息学院出行指南
  • 如何减少微信内存
  • 华为畅享7 plus无法恢复出厂设置怎么办
  • 热门搜索
    辣椒油怎么做 wifi怎么设置 个子矮怎么办 头发有静电怎么办 眼睛近视怎么提高视力 红毛丹怎么吃 微众银行怎么贷款 ps怎么调色 煮鸡蛋怎么煮 台式电脑亮度怎么调