微信中设置发票抬头方法

 时间:2026-04-24 22:58:56

1、打开微信中-我的-点击右上角小二维码处;

微信中设置发票抬头方法

2、在下方选择我的发票抬头;

微信中设置发票抬头方法

3、点击右上角“+”进行新增;

微信中设置发票抬头方法

4、添加发票抬头相关内容后,点击”保存“;

微信中设置发票抬头方法

5、如原来保存的发票抬头信息有变化,点击进行编辑即可;

微信中设置发票抬头方法

6、系统会自动生成发票抬头信息二维码,使用时出示,对方扫描就可使用.

微信中设置发票抬头方法

  • 微信里面怎么设置发票抬头信息?
  • 微信开的电子发票在哪里可以查看
  • 商家扫码开票二维码怎么弄
  • 如何扫描二维码获取电子发票
  • 微信在哪里查看我的发票信息的
  • 热门搜索
    鸡汤怎么做好吃 2345解梦大全免费 大米饭怎么做好吃 扁桃体化脓治疗方法 家常红烧鱼 午餐肉怎么做好吃 炖鲤鱼的家常做法 矿泉水瓶手工制作大全 樱花国际日语怎么样 长高的方法