苹果实况怎么选择静态照片

 时间:2026-05-03 10:23:38

1、首先,我们打开苹果相机。然后点左下角进入相册。

苹果实况怎么选择静态照片

2、进入相册后,我们找到要调整为静态照片的实况照片。

苹果实况怎么选择静态照片

3、然后如果是实况照片的话,照片左上角会有提示的。

苹果实况怎么选择静态照片

4、我们长按照片,是可以查看该照片的动态效果的。

苹果实况怎么选择静态照片

5、然后我们点击一下照片,会出现菜单,然后我们选择编辑。

苹果实况怎么选择静态照片

6、然后再编辑这里,我们就可以选择我们喜欢的静态照片,然后把它设为主要照片就可以啦。

苹果实况怎么选择静态照片

7、或者,我们点击上面的实况,点击后变成灰色,就关闭了,然后点击保存即可。

苹果实况怎么选择静态照片

  • safari浏览器在哪里长截屏
  • 来往怎么领集分宝
  • 苹果12铃声自动变小怎么回事
  • 苹果手机如何把闹钟声音调小
  • 苹果手机如何设置一键呼出?
  • 热门搜索
    苹果5s什么时候上市 dessert是什么意思 poppy是什么意思 推免生是什么意思 望洋兴叹是什么意思 ips是什么意思 10至15万买什么车好 521可以代表几种意思 stem是什么意思 桂林山水甲天下的意思