QQ怎么设置音乐电台播放

 时间:2026-04-22 14:24:30

1、在手机上,找到并打开“QQ”app。如下图所示

QQ怎么设置音乐电台播放

2、在此界面中,点击“头像”按钮,如下图所示

QQ怎么设置音乐电台播放

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

QQ怎么设置音乐电台播放

4、在弹出的界面中,点击“隐私”设置,如下图所示

QQ怎么设置音乐电台播放

5、在此界面中,点击“好友动态权限设置”选项,打开它,如下图所示

QQ怎么设置音乐电台播放

6、在此界面中,点击“音乐电台播放”如下图所示

QQ怎么设置音乐电台播放

  • QQ音乐怎么设置自动进入播放页
  • 衣服验针不过如何查找原因
  • discuz中怎么设置超级版主
  • UC浏览器怎么开启资讯推送通知
  • 摩尔庄园鸭蛋怎么获得
  • 热门搜索
    什么是可再生资源 不置可否什么意思 神什么什么神的成语 小学生安全知识儿歌 四君子是指什么 成人高考什么时候 倒叙的作用 金曜石的功效与作用 2010年什么年 连翘的功效与作用