懂车帝APP怎么设置视频不自动播放

 时间:2026-04-25 11:27:20

1、首先第一步,肯定是打开您手机上的【懂车帝】啦!

懂车帝APP怎么设置视频不自动播放

2、打开之后,点击【我的】

懂车帝APP怎么设置视频不自动播放

3、进入个人中心页面后,点击右上角的【设置】

懂车帝APP怎么设置视频不自动播放

4、点击开关按钮,关闭【视频自动播放】

懂车帝APP怎么设置视频不自动播放

5、开关按钮,变成灰色的即为【关闭】

1、打开【懂车帝】

2、点击【我的】

3、点击右上角的【设置】

4、关闭【视频自动播放】

  • 懂车帝app小游戏页面在哪里?
  • 懂车帝app怎样对非WiFi网络流量进行设置?
  • 懂车帝app怎样进行字号设置?
  • 如何用懂车帝app给汽车估值?
  • 懂车帝app怎样退出登录?
  • 热门搜索
    什么是论坛 什么是三角恋 运动与健康的关系 龙胆泻肝丸的功效与作用治什么病 葡萄干的功效与作用 运动会背景音乐 蜂蜜的作用 中国少年先锋队知识 国家知识产权专利局 vintage什么意思