全民K歌怎么设置隐藏我的录音信息

 时间:2026-04-22 19:16:11

1、1首页

点击APP图标,进入全民K歌主页。

全民K歌怎么设置隐藏我的录音信息

2、2个人主页

点击菜单最右侧“我的”。

全民K歌怎么设置隐藏我的录音信息

3、3设置

点击左上角的设置。

全民K歌怎么设置隐藏我的录音信息

4、4隐私

选择隐私权限选项。

全民K歌怎么设置隐藏我的录音信息

5、5隐藏我的录音信息

选择好友排行榜隐私选项,打开隐藏我的录音信息选项右侧的开关即可。

全民K歌怎么设置隐藏我的录音信息

全民K歌怎么设置隐藏我的录音信息

  • 全民K歌怎么关闭隐藏我的录歌信息功能
  • 全民k歌在哪里连麦
  • 全民k歌APP歌神中心在哪
  • 如何才能在全民k歌里成为认证歌手?
  • 全民K歌怎么点唱抖音热歌?
  • 热门搜索
    怎么改善毛孔粗大 急性乳腺炎的治疗方法 冰雹是怎么形成的 qq空间怎么解封 qq怎么发红包 蜂蜜洗脸的正确方法 红歌大全100首老歌 银项链怎么清洗 家常豆腐做法 手颤抖是怎么回事