手机微信通讯录怎么恢复

 时间:2026-05-07 00:30:13

1、他叫我把手机与电脑连接起来,然后就看到他在电脑上下载软件了

手机微信通讯录怎么恢复

2、打开软件后,就看到三个版块,然后就看到他点击了安卓手机恢复

手机微信通讯录怎么恢复

3、然后就直接选择了联系人恢复,点击下一步

手机微信通讯录怎么恢复

4、电脑出现扫描画面,只需要等待一会就出来联系人了

5、现勾选需要的联系人就OK啦!

  • QQ邮箱如何捞漂流瓶?
  • 什么是白银延期交易
  • 八大肥胖征兆,提醒你该适当减肥了
  • 衣服上粘了口香糖,怎么能清洗干净呢
  • 详细教你用微信电话本真正免费打电话
  • 热门搜索
    华南理工大学广州学院怎么样 甘油三酯高是什么原因 没有银行卡怎么网购 如何处理客户投诉 qq如何群发 bs机是什么意思 如何缓解眼疲劳 怎么下载歌曲到u盘里 墙上挂画怎么安装 三星如何恢复出厂设置