抖音视频如何切换账号

 时间:2026-04-21 16:03:49

1、第一步,首先,我们在手机上找到抖音视频,点击打开。

抖音视频如何切换账号

2、第二步,进入抖音视频主界面后,我们点击底部导航中的我。

抖音视频如何切换账号

3、第三步,进入个人中心界面后,我们点击界面右上角的三横杠图标。

抖音视频如何切换账号

4、第四步,在加载出来的菜单中,我们点击设置。

抖音视频如何切换账号

5、第五步,进入设置界面后,我们拉到底部可以看到有一个退出登录。

抖音视频如何切换账号

6、第六步,我们点击退出登录,我们点击确定即可。

抖音视频如何切换账号

  • 抖音里面烟花的特效怎么弄
  • 抖音如何对评论进行私信回复
  • 抖音签名怎么写
  • 抖音关注分组怎么取消
  • 抖音零浏览量怎么办
  • 热门搜索
    闲游的意思 生意祝福语大全 车年检需要什么资料 德能勤绩廉指什么 什么药补精 早晨祝福语 able是什么意思 澎湃是什么意思 美好世界献上祝福 虚怀若谷是什么意思