怎么把抖音音乐变成自己的原创

 时间:2026-04-22 15:21:03

1、点击加号

打开抖音,在屏幕的下面有一个加号,我们点击“+”进入到视频的制作界面。

怎么把抖音音乐变成自己的原创

2、拍摄视频

可以看到在屏幕的最下面有一个红色圆点,点击它开始拍摄视频文件。

怎么把抖音音乐变成自己的原创

3、录制声音

自己用原生或者录制声音。

怎么把抖音音乐变成自己的原创

4、点击发布

点击发布,即可发布一条原创声音的视频了。

怎么把抖音音乐变成自己的原创

  • 抖音怎么把音乐变成自己原创
  • 如何把抖音音乐变成自己的原创
  • 拍抖音如何把音乐变成自己的原创?
  • 抖音里的音乐怎么设置成自己的原创
  • 抖音原创音乐怎么弄
  • 热门搜索
    湖南中医药大学怎么样 建水旅游 保定旅游景点 延安旅游攻略 春风150nk怎么样 天黑请闭眼怎么玩 热带雨林气候特点 黄颡鱼怎么钓 帕杰罗怎么样 怎么美白全身