米家APP怎么设置消息免打扰?

 时间:2026-04-23 02:24:31

1、我们打开米家app,点击首页右下角我的按键;

米家APP怎么设置消息免打扰?

2、进入到我的个人中心页面里,继续点击下半页面的设置按键;

米家APP怎么设置消息免打扰?

3、在软件设置页面,我们点击一下消息设置功能;

米家APP怎么设置消息免打扰?

4、接着我们进入到消息设置页面,点击底部的消息免打扰右侧按键;

米家APP怎么设置消息免打扰?

5、点击开启免打扰功能,然后我们继续点击下方的免打扰时段;

米家APP怎么设置消息免打扰?

6、我们可以设置免打扰的开始和结束时间,自由选择即可,设置后在该时间段就不会收到推送。

米家APP怎么设置消息免打扰?

米家APP怎么设置消息免打扰?

  • 美团怎么关闭专属福利通知
  • 手机淘宝中怎么关闭个性化广告
  • oppo手机怎么卸载桌面的软件
  • 安卓4.3系统怎么升级
  • opporeno8网速显示在哪开
  • 热门搜索
    功夫不负有心人的意思 爱的祝福语 谣言的意思 妖魔鬼怪的意思 上行下效的意思 曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思 不可理喻是什么意思 淘宝卖食品有什么要求 苹果5g手机什么时候上市 精益求精的精是什么意思