余利宝怎么设置银行资金自动转入

 时间:2026-05-05 16:02:59

1、打开手机,点击进入支付宝app;

余利宝怎么设置银行资金自动转入

2、进入到支付宝首页后,再点击进入全部功能页面;

余利宝怎么设置银行资金自动转入

3、接着再点击进入余利宝功能,也可以在我的页面,点击进入;

余利宝怎么设置银行资金自动转入

4、进入到余利宝页面后,找到银行卡资金自动转入功能,点击立即开通;

余利宝怎么设置银行资金自动转入

5、接着在选择已绑定的银行卡,点击去开通;

余利宝怎么设置银行资金自动转入

6、进入开通页面后输入单笔转入金额,点击同意协议并确定定时转入。

余利宝怎么设置银行资金自动转入

  • 支付宝余额怎么自动转入余额宝
  • 支付宝怎么关闭余额自动转入余利宝
  • 余额宝定时转入功能怎么设置
  • 支付宝如何开启余利宝余额自动转入?
  • 支付宝消息通知怎么设置
  • 热门搜索
    rope怎么读 怀孕一个月怎么打掉 皮肤过敏红痒怎么办 静脉曲张怎么治 蒸蛋怎么做 雌激素低怎么办 煤油打火机怎么加油 新蕾电动车怎么样 阴虱是怎么得的 水肿怎么办