支付宝在怎么开启使用听筒播放语音

 时间:2026-04-29 12:13:12

1、手机上点击登录支付宝

支付宝在怎么开启使用听筒播放语音

2、进入支付宝主页面后点击右下角‘我的’

支付宝在怎么开启使用听筒播放语音

3、在我的主页面,点击右上角‘设置’标志

支付宝在怎么开启使用听筒播放语音

4、在设置主页面点击‘通用’

支付宝在怎么开启使用听筒播放语音

5、在通用主页面,找到使用听筒播放语音

支付宝在怎么开启使用听筒播放语音

6、点击开启‘使用听筒播放语音’

支付宝在怎么开启使用听筒播放语音

7、总结:

1.手机上点击登录支付宝

2.进入支付宝主页面后点击右下角‘我的

3.在我的主页面,点击右上角‘设置’标志

4.在设置主页面点击‘通用’

5.在通用主页面,找到使用听筒播放语音

6.点击开启‘使用听筒播放语音’

  • 华为荣耀手机如何在开启情景智能后绑定快递信息
  • p20pro怎么给应用添加安全锁
  • 三星s6应用列表出现a-z排序恢复
  • 百度卫士怎么取消智能消息提醒
  • 快手怎么设置后台收听直播15分钟后关闭
  • 热门搜索
    对生活的感悟作文 我所理解的生活 如何预防子宫肌瘤 油渍洗不掉怎么办 我爱你用韩文怎么写 微信微店怎么开 如何看国外网站 如何进行市场细分 组织生活会发言提纲 a站是什么