华为Mate40手机如何把应用固定到屏幕

 时间:2026-04-23 06:15:38

1、首先在手机上打开,想要固定到屏幕的应用。

华为Mate40手机如何把应用固定到屏幕

2、然后点击手机底部的停止所有应用按钮。

华为Mate40手机如何把应用固定到屏幕

3、接下来在打开的列表,点击右下角的固定按钮。

华为Mate40手机如何把应用固定到屏幕

4、一会儿就会弹出屏幕已固定的提示。

华为Mate40手机如何把应用固定到屏幕

5、如果要取消固定屏幕的话,点击手机的返回按键。

华为Mate40手机如何把应用固定到屏幕

6、这时会弹出已取消固定屏幕的提示信息了。

华为Mate40手机如何把应用固定到屏幕

  • 华为mate40epro在哪里设置导航键
  • 鸿蒙系统在哪里关闭锁屏通知
  • 华为手机熄屏显示怎么关闭
  • 华为mate50pro极简模式在哪里设置
  • 华为荣耀手机如何设置一键锁屏
  • 热门搜索
    窠巢怎么读 打印机墨盒怎么取出 电脑怎么还原出厂设置 红箭鱼怎么分公母 怎么找回密码 暗黑破坏神3怎么玩 怎么蒸螃蟹 违约金怎么算 对乙酰氨基酚片怎么样 论文大纲怎么写