百度APP如何关闭内容推荐

 时间:2026-05-09 01:03:58

1、‍1、打开百度APP

百度APP如何关闭内容推荐

2、查找“我的”功能

百度APP如何关闭内容推荐

3、查找“设置”功能

百度APP如何关闭内容推荐

4、‍4、查找“推荐设置”功能

百度APP如何关闭内容推荐

5、关闭“接受兴趣推荐”按钮

百度APP如何关闭内容推荐

1、打开百度APP

2、查找“我的”功能

3、查找“设置”功能

4、查找“推荐设置”功能

5、关闭“接受兴趣推荐”按钮

  • 百度app智能推荐首页频道功能在哪设置
  • 手机百度怎么关闭通知栏消息?
  • 百度app广告屏蔽怎么开启
  • 百度app软件如何快速关闭视频自动沉浸播放
  • 手机百度插件怎么卸载
  • 热门搜索
    儿童流鼻血是什么原因 风吹草低见牛羊的见是什么意思 国籍是什么 tg什么意思 梦见捡钱是什么意思 考银行需要什么条件 梦见自己怀孕是什么意思 胰腺炎是什么症状 新疆有什么特产 soho是什么意思