手机QQ人脉圈功能怎么用 利用QQ人脉圈增加好友

 时间:2026-04-29 13:45:48

1、登陆最新版本的手机QQ,切换至“联系人”选项卡,点击“新朋友”按钮。

手机QQ人脉圈功能怎么用 利用QQ人脉圈增加好友

2、接着点击“人脉圈”选项卡,就可以看到相关人脉啦。

手机QQ人脉圈功能怎么用 利用QQ人脉圈增加好友

3、点击相应的分类,就可以进入详细人脉列表中。

手机QQ人脉圈功能怎么用 利用QQ人脉圈增加好友

4、点击要添加为好友的用户,即可申请添加对方为好友。

手机QQ人脉圈功能怎么用 利用QQ人脉圈增加好友

手机QQ人脉圈功能怎么用 利用QQ人脉圈增加好友

  • 声优达人怎么弄
  • 教你如何设置QQ消息的声音
  • QQ怎么关闭QQ看点消息?
  • 王牌战争如何搜索好友
  • QQ钱包支付怎么免费获得加速天数
  • 热门搜索
    韩剧tv为什么不能播放 白萝卜的做法大全家常 殇怎么读拼音 宝宝口腔溃疡怎么办 first怎么读 陈玉楼为什么去献王墓 秦霄贤为什么停演 离职申请书怎么写 胆固醇高是怎么回事 纵贯线为什么解散