小米9pro屏幕常亮怎么设置?

 时间:2026-04-26 03:17:23

1、在桌面找到【设置】选项,点击打开。

小米9pro屏幕常亮怎么设置?

2、进入设置界面后,往下拉找到【锁屏、密码和指纹】,点击进去。

小米9pro屏幕常亮怎么设置?

3、找到【自动锁屏】选项,点击打开,将自动锁屏时间设置为【永不】设置完成后,屏幕将会一直亮着,直到手机没电。

小米9pro屏幕常亮怎么设置?

1、小米9pro设置屏幕常亮方法

1、在桌面找到【设置】选项,点击打开。

2、进入设置界面后,往下拉找到【锁屏、密码和指纹】,点击进去。

3、找到【自动锁屏】选项,点击打开,将自动锁屏时间设置为【永不】设置完成后,屏幕将会一直亮着,直到手机没电。

  • 如何让你的小米3像锤子手机
  • 完美国际武侠怎么加点
  • 魔兽rpg华山论剑td攻略
  • 奇迹之诛仙传说正式版新手开局设置流程完美攻略
  • 海岛探险怎么去
  • 热门搜索
    武昌鱼怎么做好吃 叩怎么读 开题报告怎么写 榴莲千层蛋糕的做法 猪肉包子馅做法大全 红烧排骨家常做法 qq聊天记录删除了怎么恢复 肉包子的做法 大盘鸡的做法 褚怎么读