微信删除的联系人怎么找回

 时间:2026-04-24 02:28:08

1、将微信打开,点击通讯录选项。

微信删除的联系人怎么找回

2、然后点击新的朋友选项。

微信删除的联系人怎么找回

3、然后下面可以看到通过申请添加好友的记录,大家找到删除的联系人信息,再点击添加朋友按钮。。

微信删除的联系人怎么找回

4、最后通过找到的信息进行搜素等方式,将删除的好友添加即可找回。

微信删除的联系人怎么找回

  • 如何通过手机号找到对方微信
  • 连信怎么修改连信号?
  • 优利德UT311测振仪使用说明书
  • 微信卖小龙虾怎么推广
  • 5张图教你清理微信朋友圈
  • 热门搜索
    日记写什么 巨蟹座男和什么座最配 什么人始终不敢洗澡 桃红对什么 维生素b1片说明书 含有维生素c的食物 cscd是什么意思 缺乏维生素a 萍水相逢什么意思 络绎不绝的绝是什么意思