美图秀秀如何关闭个性化广告推荐

 时间:2026-04-23 07:43:45

1、手机打开“美图秀秀”App,美图秀秀主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美图秀秀如何关闭个性化广告推荐

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

美图秀秀如何关闭个性化广告推荐

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

美图秀秀如何关闭个性化广告推荐

4、通用设置界面点击“个性化选项”打开个性化选项设置界面

美图秀秀如何关闭个性化广告推荐

5、个性化选项设置界面点击“个性化广告推荐”后面的圆点

美图秀秀如何关闭个性化广告推荐

6、“个性化广告推荐”后面的圆点变为灰色即表示美图秀秀关闭个性化广告推荐成功

美图秀秀如何关闭个性化广告推荐

  • 如何插月季花好活
  • 鸭嘴杯和学饮杯,选择哪个比较好?
  • 吃维生素c有什么好处?
  • 顽皮小鳄鱼弹弹跳跳攻略
  • 如何画多边形缠绕画?
  • 热门搜索
    鳡鱼怎么钓 怎么打省略号 创美时化妆品怎么样 word怎么画线 脸上有红血丝是怎么回事 成都富士康怎么样 京东卡怎么用 怎么炖鱼好吃 文殊菩萨心咒怎么念 嘉媚乐护肤品怎么样