手机微信中如何发送小视频

 时间:2026-05-11 04:45:00

1、打开手机微信,进入主界面

手机微信中如何发送小视频

2、进入与好友聊天或群界面

手机微信中如何发送小视频

3、点击右下角的加号,再点击“小视频”

手机微信中如何发送小视频

4、进入拍摄小视频界面,屏幕下方提示“按住拍”,只需用手指长按住屏幕下方就开始拍摄视频

手机微信中如何发送小视频

5、拍摄完毕,松开手指,小视频就自动发送

有关手机微信使用方法技巧相关经验如下:

手机微信中如何发送小视频

  • 用微信怎么发送视频
  • 手机相册的视频如何保存到微信收藏中
  • 微信如何将好友发来的视频转发给另外的好友?
  • 手机视频怎么发给微信好友
  • 微信怎么发送视频
  • 热门搜索
    什么是bt项目 不翼而飞的意思 什么粥减肥 耀武扬威是什么意思 防火墙有什么作用 孽障什么意思 股票价格由什么决定 温存是什么意思 青葱岁月什么意思 宿新市徐公店古诗意思