vivo手机来电显示在哪里设置

 时间:2026-04-24 08:48:52

1、打开设置

手机桌面打开电话,右上角点击设置。

vivo手机来电显示在哪里设置

2、点击电话设置

在小窗口内选择电话设置点击进入。

vivo手机来电显示在哪里设置

3、选择来电

找到解锁后来电显示,点击旁边的箭头选择设置来电样式。

vivo手机来电显示在哪里设置

4、点击头像

还可以打开编辑联络人,点击添加头像设置来电样式。

vivo手机来电显示在哪里设置

  • vivo手机来电怎么显示接听界面
  • vivo手机接电话模式怎么改
  • vivo手机接电话模式怎么改
  • vivo手机接听方式设置方法
  • vivo手机接电话模式怎么改
  • 热门搜索
    运动会致辞稿 传染病防治知识 七厘散的功效与作用 什么行车记录仪最好 蛋白粉的作用 粉水晶的功效与作用 木瓜的功效与作用禁忌 分心木的功效与作用 消防安全知识 猫的尾巴有什么作用