如何让苹果iPhone手机内存变为原来的容量

 时间:2026-05-01 08:13:51

1、用电脑到苹果官网下载安装iTunes软件,一定要最新版本的iTunes。然后安装,安装iTunes是苹果手机能用被管理的前提。

如何让苹果iPhone手机内存变为原来的容量

2、安装完iTunes以后,下载iTools,然后安装。安装完成以后打开iTools。

如何让苹果iPhone手机内存变为原来的容量

如何让苹果iPhone手机内存变为原来的容量

3、点击工具栏,之后点击崩溃日志(如图)。

如何让苹果iPhone手机内存变为原来的容量

1、打开崩溃日志以后,按住Ctrl+A键(或全选),然后删除。一定要等待删除完毕后再退出,否则删除不干净。

2、之后就可以看到满血复活的电脑内存了(献上本人32GB内存的iPhone5S手机 从储存已满无法拍照,清理出14GB的空间,有问题的朋友可以跟我交流)。

如何让苹果iPhone手机内存变为原来的容量

  • qq音乐快速查看歌手其他专辑
  • 度小视无法正常登录等异常时如何进行账号申诉?
  • 会玩APP战绩状态怎么隐藏
  • 点淘怎样查看待付款订单
  • 氯气属于电解质吗
  • 热门搜索
    不屑一顾是什么意思 冠名是什么意思 采菊东篱下悠然见南山的意思 什么是股改 趋炎附势的意思 周公之礼什么意思 一垒二垒三垒是什么意思 s13什么意思 翌日的意思 人心不足蛇吞象是什么意思