怎么清空搜狗输入法用户词库

 时间:2026-05-12 12:56:46

1、首先在手机上打开并登录搜狗输入法,并在首页面点击右下角的【我的】。

怎么清空搜狗输入法用户词库

2、然后,点击【齿轮】。

怎么清空搜狗输入法用户词库

3、这样会进入【设置】的页面,在该页面点击【语音设置】。

怎么清空搜狗输入法用户词库

4、点击【我的词库】。

怎么清空搜狗输入法用户词库

5、点击【清空用户词库】。

怎么清空搜狗输入法用户词库

6、最后,点击【清空用户词库】即可。

怎么清空搜狗输入法用户词库

  • 手机搜狗输入法如何清除记忆词库
  • 搜狗输入法怎么删除记忆词汇
  • 手机搜狗输入法怎么删除常用词
  • 搜狗输入法怎么清空用户常用词库?
  • 怎么删除输入法的记忆输入
  • 热门搜索
    怎么查话费余额 qq怎么删除好友 怎么解除防沉迷 高粱米怎么吃 栗子怎么煮好吃又好剥皮 炸鱼块怎么做酥脆好吃 余五笔怎么打 gta5游泳怎么上浮 微信视频怎么美颜 雀巢能恩奶粉怎么样