微信群里群收款怎么操作

 时间:2026-04-28 21:44:54

1、点击加号

打开微信,点击加号。

微信群里群收款怎么操作

2、点击收付款

点击选项里的收付款。

微信群里群收款怎么操作

3、点击群收款

点击页面下方的群收款。

微信群里群收款怎么操作

4、点击选择聊天

点击下方的选择聊天。

微信群里群收款怎么操作

5、选择群

点击选择一个群。

微信群里群收款怎么操作

6、输入金额点击发起按钮

输入总金额,点击发起收款按钮。

微信群里群收款怎么操作

  • 如何设置群收款
  • 怎么使用微信中的群收款功能?
  • 群付款怎么弄微信支付
  • 微信支付怎么弄群收款
  • 如何群付款给每个人
  • 热门搜索
    结婚证丢了怎么补办 策划书怎么写 真相只有一个用日语怎么说 住房公积金怎么取出来 瑞倪维儿化妆品怎么样 南瓜怎么做好吃又简单 星期二用英语怎么说 乌龟怎么看年龄 dwg文件怎么打开 感冒喉咙痒咳嗽怎么办