支付宝的亲情卡怎么付款

 时间:2026-04-25 10:46:59

1、打开支付宝,点击右下角我的,点击余额。‍

支付宝的亲情卡怎么付款

2、点击亲情卡。

支付宝的亲情卡怎么付款

3、进去亲情卡界面,点击要设置的亲情卡。

支付宝的亲情卡怎么付款

4、点击优先扣款方式。

支付宝的亲情卡怎么付款

5、勾选付款方式即可。

支付宝的亲情卡怎么付款

1、打开支付宝,点击右下角我的,点击余额。

2、点击亲情卡。

3、进去亲情卡界面,点击要设置的亲情卡。

4、点击优先扣款方式。

5、勾选付款方式即可。

  • 支付宝亲情卡怎么使用?
  • 支付宝亲情卡怎么使用方法
  • 支付宝亲情卡怎么使用方法
  • 支付宝怎么设置亲情卡(亲属卡)付款?
  • 支付宝亲情卡的使用方法
  • 热门搜索
    如此生活 生活对我下手了 书香门第是什么意思 网络图怎么画 小乌龟的生活习性 生活大爆炸第六季 关于生活的图片 如何清理浏览器缓存 我的实习生活 如何漂移