微博如何设置不允许给我推荐通讯录好友

 时间:2026-04-24 12:23:56

1、先打开软件,点击右下方【】,再点击右上角【设置】图标。

微博如何设置不允许给我推荐通讯录好友

微博如何设置不允许给我推荐通讯录好友

2、点击【隐私设置】。

微博如何设置不允许给我推荐通讯录好友

3、最后点击【不允许给我推荐通讯录好友】,按右边白色按钮【开启】即可。

微博如何设置不允许给我推荐通讯录好友

  • 微博怎么关闭给我推荐通讯录好友
  • 微博怎么允许向我推荐通讯录好友
  • 微博怎么取消拉黑?微博屏蔽设置怎么取消?
  • 如何设置微博系统给我推荐我的通讯录好友?
  • 微博会员能看到谁经常访问自己吗
  • 热门搜索
    dnf散打用什么武器 辟谣的意思 赶脚是什么意思 生病祝福语 桂花加茶叶有什么功效 犹豫是什么意思 繁文缛节的意思 什么是工作流 微商什么赚钱 农行金卡有什么好处