华为手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 23:12:09

1、点击系统和更新

在华为手机的设置界面里,点击系统和更新选项,进入新界面。

华为手机怎么恢复出厂设置

2、点击重置

在系统和更新界面里,点击重置,点击其中的恢复出厂设置。

华为手机怎么恢复出厂设置

3、点击重置手机

在新界面中,点击最下方的重置手机,即可恢复出厂设置。

华为手机怎么恢复出厂设置

  • 荣耀手机怎么强制恢复出厂设置
  • 手机恢复出厂设置后怎么还原数据
  • 手机怎么恢复出厂设置?
  • 旧手机如何恢复出厂设置
  • 华为手机恢复出厂设置在哪
  • 热门搜索
    锅包肉怎么做 来例假肚子疼怎么缓解 磐怎么读 头晕恶心想吐是怎么回事 童言稚语怎么写 u盘怎么格式化 爱要怎么说出口 皮冻的做法大全 uno怎么玩 请柬怎么写