小米手机怎么关闭广告

 时间:2026-04-23 11:13:25

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击密码与安全选项进入。

小米手机怎么关闭广告

2、在密码与安全界面,点击系统安全选项进入。

小米手机怎么关闭广告

3、进入系统安全界面,点击广告服务选项进入。

小米手机怎么关闭广告

4、在广告服务界面,将个性化广告推荐选项开关关闭即可。在广告服务界面,将个性化广告推荐选项开关关闭即可。

小米手机怎么关闭广告

  • 如何出示个人微信二维码?
  • vivox60pro nfc如何开启
  • 如何制作广东腊肉?
  • 王者营地的音效设置在什么位置?
  • 去西安应该怎么规划路线?
  • 热门搜索
    continue是什么意思 天净沙秋思的意思 有什么色的动漫 support是什么意思 耶和华祝福满满 什么叫游离态 好自为之的意思 坐火车带什么吃的好 c票能开什么车 谆谆教诲是什么意思