抖音怎么取消关注

 时间:2026-05-01 17:05:45

1、打开抖音后,点击右下角“我”

抖音怎么取消关注

2、进入个人中心后,点击“关注”

抖音怎么取消关注

3、在关注列表中,点击要取消关注的视频号右侧的“已关注”

抖音怎么取消关注

4、已关注按钮就会变成关注按钮,说明已经取消关注,刷新页面后,取消关注的好友列表就会不见了

抖音怎么取消关注

  • 什么是涂书笔记,涂书笔记怎么用
  • 怎么做美味的菠菜火烧
  • 抖音私信功能在哪里关闭?
  • 抖音保存登陆信息怎么关闭
  • 魔力相册安装
  • 热门搜索
    妒忌的近义词 裁决之镰怎么解除 胆战心惊的近义词 小腹胀气是怎么回事 艳丽的近义词 睫毛膏怎么用 蛀牙牙疼怎么办 怎么找回qq好友 读书卡片怎么做 北京德胜门中医院怎么样