微博超话取消关注

 时间:2026-05-04 06:05:56

1、点击超话社区

打开微博【我】的页面,点击【超话社区】。

微博超话取消关注

2、点击超话

来到超话社区,点击超话。

微博超话取消关注

3、点击右上角的三个点

进到超话界面,点击右上角的三个点。

微博超话取消关注

4、点击取消关注

在弹出来的信息选项中,点击【取消关注】。

微博超话取消关注

  • 微博如何认证视频博主
  • 微博超话主持人怎么申请
  • 微博账号异常怎么解除
  • 微博大咖怎么认证
  • 微博怎么设置密码
  • 热门搜索
    三诺血糖仪怎么样 葱油饼的家常做法 怎么了解一个人 新三板怎么交易 触电急救方法 快速增肥最有效的方法 流行歌曲大全100首 大连有什么好吃的 新鲜芦荟涂脸正确方法 压缩饼干好吃吗